Пятница
19 апреля
2024
  °C

Учитель ударила мальчика-инвалида на уроке в Искитимской школе

СК и прокуратура ведут проверку инцидента
Учитель ударила мальчика-инвалида на уроке
Учитель ударила мальчика-инвалида на уроке
СК и прокуратура ведут проверку инцидента

СК и прокуратура проверяют информацию о нарушении прав ребенка-инвалида в коррекционной школе в Искитиме.  Учитель ударила на уроке одного из учеников. В результате мальчик получил телесные повреждения. 

Проверяется информация о том, что учитель во время урока ИЗО ударила глухого мальчика.

Первой об инциденте написала «Комсомольская Правда». Издание сообщило, что 13-летний мальчик слышит только благодаря аппарату и общается на языке жестов. На уроке он баловался с другими ребятами – кидались кусочками мела, рассказал знакомый пострадавшего ребенка. Как сообщили подростки, учитель потребовала от мальчика убрать мусор с пола, но он не смог. И тогда она сильно ударила ученика по спине ладонью, после чего схватила за одежду.  Родители провели медосмотр сына. У него зафиксирован ушиб мягких тканей спины. Об инциденте сообщили в МВД.

Надзорные органы разбираются в инциденте, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области и региональное управление СКР.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в Бердскую ЦГБ была госпитализирована 17-летняя второкурсница одного из новосибирских колледжей. Девушку пнули в живот. Она получила разрыв кишечника. Пострадавшая — не бердчанка. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить