Четверг
28 марта
2024
  °C

Ударил гостя ножом в сердце и сбросил тело в подпол житель Искитима

Родные сообщили в полицию о пропаже человека
Мужчина показал следователям, как убивал своего собутыльник
Мужчина показал следователям, как убивал своего собутыльник
Родные сообщили в полицию о пропаже человека

Распивающее алкоголь мужчины поссорились, после чего хозяин убил гостя и сбросил тело в подпол, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ  СКР по Новосибирской области.

Сообщение о безвестном исчезновении 47-летнего жителя Искитимского района в полицию поступило 31 марта. В ходе проверки данной информации были получены сведения о совершении в отношении мужчины особо тяжкого преступления.

По данным следствия, 30 марта в доме по улице Матросова в Искитиме мужчины распивали спиртные напитки. Они поругались и 61-летний хозяин нанес удар ножом в область сердца своему 47-летнему гостю, после чего сбросил его тело в подпол.

– 2 апреля фигурант был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ходе допроса он дал признательные показания. Следователем с участием следователя-криминалиста проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления (нож), назначен комплекс экспертиз. Судом по ходатайству следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу, – рассказали в ведомстве.

В настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 61-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить