Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске задержали искитимских сбытчиков героина на «Мерседесе»

Перекрыт крупный наркоканал сбыта наркотиков
В Бердске задержали искитимских сбытчиков героина на «Мерседесе»
В Бердске задержали искитимских сбытчиков героина на «Мерседесе»
Перекрыт крупный наркоканал сбыта наркотиков

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность группы лиц, осуществлявших сбыт наркотических средств на территории Новосибирской области.

В состав группы входили двое жителей Искитима – ранее не судимый 39-летний мужчина и его 32-летняя супруга, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

3 декабря на парковочной площадке одного из крупных торговых центров Бердска сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с представителями областной Госавтоинспекции задержали серебристый автомобиль Mercedes-Benz, в котором находилось двое подозреваемых.

В ходе досмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли сверток с веществом белого цвета. Согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области, изъятое являлось героином общей массой более 170 грамм.

У фигурантов были распределены роли в осуществлении противоправной деятельности, сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД. Женщина отвечала за связь с поставщиками, фасовала наркотические средства и была ответственной за распределение денежных средств, а ее супруг, передвигаясь на личном автомобиле Mercedes-Benz, осуществлял сбыл наркотических средств.

В действиях подозреваемых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить