Четверг
28 марта
2024
  °C

Зарезал подругу и спрятал тело в погребе житель Искитимского района

Мужчину будут судить за убийство
Место преступления
Место преступления
Мужчину будут судить за убийство

О безвестном исчезновении 43-летней дочери жительница Искитимского района сообщила в полицию 16 апреля. Пояснила, что дочь несколько дней не выходила на связь, сотовый телефон был недоступен.

Полицейские приняли немедленные меры, направленные на установление местонахождения пропавшей – опрошены родственники, соседи, знакомые, а также  круг лиц, с которыми гражданка последнее время поддерживала близкие отношения. В течение нескольких часов было установлено, что исчезновение носит криминальных характер, сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области.

Подозреваемого в совершении преступления задержали в тот же день. Им оказался знакомый пропавшей женщины — 45–летний житель села Лебедевка. Ранее мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

По данным следствия, с 13 по 15 апреля 2021 года обвиняемый находился в гостях у своей 43-летней знакомой в селе Лебедевка Искитимского района Новосибирской области, где они распивали спиртные напитки, рассказали в региональном управлении СКР.

В один из дней между ними произошел словесный конфликт. Мужчина взял со стола хозяйственный нож и нанес им пять ударов в грудь потерпевшей. Женщина скончалась на месте происшествия от полученных ранений, проинформировали в региональном управлении СКР. После этого обвиняемый принял меры к сокрытию следов совершенного преступления: спрятал тело женщины в погребе квартиры и замыл следы крови.

СК по Искитимскому району завершил расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего местного жителя в убийстве. Отметим, что мужчина вину в совершении убийства признал частично.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить