28 марта
2024

Сборная Новосибирской области выиграла турнир по водному поло в Искитиме

Второе место у команды из Омска, третье у Томска

С 4 по 6 января в Искитиме прошёл межрегиональный турнир по водному поло, который получил название «Первенство Сибири».

На водную гладь плавательного бассейна «Коралл» в борьбу за призы соревнований включились шесть команд, представлявших четыре региона Западной Сибири: Алтайский край и Новосибирская область были представлены двумя командами, а Омская и Томская области – по одной. Турнир проходил в один круг, рассказали сайту Бердск-Онлайн в Минспорта региона.

В итоге противостояния первая сборная Новосибирской области одержала победы во всех пяти матчах и, показав стопроцентный результат, заняла первое место.

На втором финишировал омский «Тайфун», который уступил лишь победителям турнира. А вот судьба третьего места была решена лишь по общей разницы забитых и пропущенных мячей. Томский «Катран» и новоалтайский «Алтай» набрали по семь очков, а матч между претендентами на бронзу завершился вничью 2:2. Дополнительный показатель (33:20 против 23:25) позволил томичам замкнуть тройку призёров.