Четверг
18 апреля
2024
  °C

Впервые в истории Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA привезут в Искитим

Главный приз мирового первенства увидят игроки юношеской команды «Бердск»
03.05.2018 00:22
Автор: Редактор
Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA с 5 по 7 мая пробудет в Новосиби...
Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA с 5 по 7 мая пробудет в Новосиби...
Главный приз мирового первенства увидят игроки юношеской команды «Бердск»

5 мая впервые в истории Coca-Cola, официальный партнер FIFA и эксклюзивный организатор Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM, привезет в Новосибирск, а затем и в Искитим самую ценную футбольную награду в мире.

Уникальное событие знаменует собой финишную прямую, на которую выходит подготовка к главному футбольному событию планеты – Чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM.

Торжественная церемония приветствия Официального Кубка состоится 5 мая на Михайловской набережной. В мероприятии примут участие первые лица региона и города, официальные представители Системы Coca-Cola в России и FIFA, а также посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM Алексей Смертин.

5 и 6 мая Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA будет находиться на Михайловской набережной, где все желающие смогут увидеть легендарный трофей собственными глазами и сделать с ним памятную фотографию. У посетителей также будет возможность принять участие в развлекательной программе и почувствовать праздничную атмосферу ожидания самого масштабного футбольного события в мире.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA начнет свое пребывание в Новосибирске с визита в Центр спортивной подготовки «Заря», где первыми в городе легендарный трофей увидят участники футбольного детско-юношеского турнира.

Кроме того, Официальный Кубок привезут в спортивный комплекс «Арена 300» в городе Искитим Новосибирской области, где главный приз мирового первенства смогут увидеть игроки юношеской футбольной команды «Бердск». Юные футболисты из Бердска несколько лет подряд побеждали во Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч», титульным партнером которого является Coca-Cola.

Как сообщал сайт Бердск-онлайн, лучшей команде 53-го сезона «Кожаного мяча» — бердским футболистам —  в 2017 году подарили уникальный приз:  поездку в полном составе на товарищеский матч с участием сборной России по футболу. Они получили шанс стать частью футбольного события мирового масштаба – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проводимого в России. Лучшим игрокам будет предоставлена возможность стать частью команды «болл боев» (ребята, подающие мячи во время матчей лучших сборных планеты) на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018, оказаться на расстоянии вытянутой руки от своих кумиров, легенд мирового футбола, и почувствовать себя частью большого футбола

Новосибирск станет второй остановкой в маршруте Тура Официального Кубка по России в 2018 году после Владивостока. Затем легендарный трофей посетит еще в 7 российских городов: Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

К сведению

Был создан самый длинный в истории маршрут Тура Официального Кубка по стране, принимающей мировое футбольное первенство. В общей сложности он преодолеет более 27000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ с Coca- Cola состоялась 9 сентября 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента FIFA Джанни Инфантино и Президента компании Coca-Cola в Центральной и Восточной Европе Никоса Кометтиса. После этого легендарный трофей посетил 16 российских городов: Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар и Сочи.

В период с января по апрель 2018 года Официальный Кубок находится в международном путешествии. В рамках глобального тура легендарный трофей уже посетил целый ряд стран, впервые в истории принимающих у себя главный футбольный приз, например, Исландию, Австрию, Монголию и ряд стран Ближнего Зарубежья. Среди «соседей» России, жители которых смогли увидеть Официальный Кубок, – Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения и Таджикистан.

Всего за 123 дня путешествия трофей побывает в 91 городе в 51 стране.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить