Пятница
29 марта
2024
  °C

В период COVID-19 потребность в донорской крови не снизилась – ждем бердских доноров!

Сегодня отмечается «Национальный день донора крови»
Мы и наши доноры
Мы и наши доноры
Сегодня отмечается «Национальный день донора крови»

Сообщение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Марина Демочкина

Каждый год 20 апреля в России отмечается » Национальный день донора крови». Это дань уважения и благодарности людям, дающим свою кровь для тех, кому она жизненно необходима, кому она может сохранить или продлить жизнь.

В ОПК города Бердска более 700 активных доноров — тех, кто сдаёт кровь 3 и более раз в год. В нашем городе около 900 доноров награждённых нагрудным знаком » Почётный донор России», в марте награждены ещё 5 человек.

Всех Вас мы — Бердское отделение переливания крови — сердечно поздравляем с Вашим праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, любви, оптимизма в наше непростое время!
Сейчас сложилась сложная ситуация из за коронавирусной инфекции, но необходимость в донорской крови не уменьшилась. И мы благодарны нашим донорам за то, что они приходят дать кровь.

Наше отделение работает в штатном режиме.

Напоминаем, что донорские дни: вторник, среда, четверг и пятница. Мы ждём Вас к 8 часам утра по адресу: ул. Боровая 109, 2 (взрослая поликлиника, 2 этаж). При себе нужно иметь паспорт и, желательно, результат флюорографии.

Мы напоминаем, что к кроводаче необходимо подготовиться: за 48 часов исключаются алкоголь, жирные, жареные продукты, газированные напитки.

Накануне кроводачи исключаются молоко и молочные, кисломолочные продукты, орехи, авокадо. В день кроводачи воздержаться от курения.

После кроводачи донорам выдаются справки на два выходных дня и денежная компенсация на питание.

Мы убедительно просим Вас придерживаться предписанных властями требований — приходить в защитных масках.
Мы ждём Вас, дорогие наши Доноры!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить