Пятница
29 марта
2024
  °C

1 января закончилось автоматическое ковидное продление водительских удостоверений в РФ

За управление ТС без прав – штраф до 30 тыс. рублей
Замените водительские удостоверения
Замените водительские удостоверения
За управление ТС без прав – штраф до 30 тыс. рублей

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает автомобилистам Бердска, что с  1 января 2021 года перестало действовать, введенное Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года №275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» автоматическое продление российских водительских удостоверений, срок действия которых закончился в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года. Эти дополнительные меры были направлены на защиту граждан и сотрудников МВД от распространения коронавирусной инфекции. 

Гражданам, не успевшим до 31 декабря 2020 года заменить такие водительские удостоверения, необходимо обратиться в регистрационные подразделения Госавтоинспекции Новосибирской области для их замены.

За управление транспортным средством, не имея соответствующего права, водители будут привлекаться к ответственности по частям 1 и 3 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», санкции которой предусматривают штраф от 5 до 30 тысяч рублей.

Региональная ГИБДД напоминает, что в нерабочие праздничные дни в январе 2021 года подразделения регистрации и экзаменации Госавтоинспекции Новосибирской области осуществляют прием граждан 5 и 6 января 2021 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить