Четверг
28 марта
2024
  °C

106 жителей Бердска лечатся от COVID-19 дома и 44 – в госпитале

За последние сутки выявлено 13 новых случаев коронавируса
Число больных коронавирусом уменьшается
Число больных коронавирусом уменьшается
За последние сутки выявлено 13 новых случаев коронавируса

Главный врач БЦГБ Елена Тоцкая констатировала стабилизацию количества обращений в «красные зоны» поликлиник: в течение трёх последних недель регистрируется не более 80 обращений во взрослые поликлиники и 130 – в детские. Уменьшилось и количество вызовов врача на дом, а также зафиксировано снижение на 2% количества вызовов скорой помощи. В инфекционном госпитале сегодня лечатся 44 бердчанина, в том числе 31 с положительным ПЦР тестом.

По данным оперштаба, 28 марта выявлено 13 новых пациентов с положительным COVID-19, взят 51 тест на коронавирус. Всего в городе зарегистрировано 7420 случаев коронавирусной инфекции.

106 бердчан в настоящее время лечатся от коронавирусной инфекции амбулаторно.

Елена Тоцкая напомнила, что в настоящее время ведется дистанционное наблюдение через платформу СберЗдоровье за пациентами с COVID-19 (106 пациентов), а также за пациентами с сахарным диабетом (46 человек) и артериальной гипертензией (63 человека) – то есть за больными с хроническими неинфекционными заболеваниями, подлежащими диспансерному наблюдению.

Услугой «стационар на дому» сейчас пользуются 74 пациента: такой вид деятельности в БЦГБ появился две недели назад и это существенно снижает необходимость посещать поликлинику и процедурный кабинет, что благоприятно сказывается на существующей эпидситуации.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить