Четверг
28 марта
2024
  °C

22,2 млн рублей получит Новосибирская область на лекарства от COVID-19 для амбулаторных пациентов

Регион ранее уже получил 105 млн рублей на эти цели
Бесплатные лекарства от коронавируса выдает амбулаторным пациентам ЦГБ Бердска
Бесплатные лекарства от коронавируса выдает амбулаторным пациентам ЦГБ Бердска
Регион ранее уже получил 105 млн рублей на эти цели

Бесплатные лекарства от коронавируса продолжит выдавать амбулаторным пациентам ЦГБ Бердска. 

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающегося Новосибирской области.

«Принято решение о выделении Новосибирской области 22,2 млн рублей на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях», – цитирует слова Александра Жукова пресс-служба правительства региона.

Ранее из федерального бюджета на закупку лекарственных препаратов для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусом Новосибирская область уже получила 105 миллионов рублей. Первые бесплатные лекарства для лечения коронавируса начали выдавать амбулаторным пациентам в ноябре 2020 года.

Своевременно получили их и пациенты Бердской ЦГБ, сообщил сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача города Аллу Дробинскую. 24 ноября 2020 года в обе взрослых поликлиники Бердска были направлены противовирусные и антибактериальные препараты, таблетированные антикоагулянты и гормональные препараты – для бесплатной выдачи амбулаторным пациентам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить