Пятница
29 марта
2024
  °C

24 класса и 7 детсадовских групп закрыли на карантин по COVID-19 в Бердске за сутки

Всего на карантине по ковиду находится 77 детских коллективов.
Дистанционка Бердску пока не грозит
Дистанционка Бердску пока не грозит
Всего на карантине по ковиду находится 77 детских коллективов.

Число заболевших детей в Бердске стремительно растет, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на оперштаб. При этом, если доверять официальной статистике, предоставляемой оперативным штабом, то количество новых случаев ковида в Бердске увеличилось не столь значительно. Если вчера, 25 января оперштаб информировал о 12 новых случаях коронавирусной инфекции в Бердске, то сегодня, 26 января, он отчитался о 16 новых случаях заражения.

При этом, по информации все того же оперативного штаба вчера, 25 января, в образовательных организациях Бердска было выявлено 38 заболевших (32 школьника, шесть детсадовцев и семь сотрудников).

По данным на 26 января, в школах и детсадах зарегистрировано 70 случаев заболевания ковидом : 58 случаев коронавируса среди учащихся, в детских садах заболели 12 детей, кроме того, больны 9 сотрудников школ и детсадов.

Таким образом, получается более, чем странная арифметика: за сутки в городе всего заболели 16 человек, но при этом только лишь в образовательных учреждениях – ровно вдвое больше (на 32 человека больше, чем вчера).

По состоянию на сегодня на карантин по ковиду в городе закрыты 60 классов и 17 групп в детских садах. Вчера было закрыто 36 классов и 10 детсадовских групп. 1988 человек были в контакте с заболевшими.

Кроме того, на карантин по ОРВИ закрыто 13 школьных классов. Напомним, в случае с ОРВИ учебная деятельность приостановливается, когда количество заболевших в детском коллективе превышает 20% от списочного состава. На карантин по ковиду детский коллектив закрывают, если заболел хотя бы один человек.

Начальник управления образования Бердска Михаил Каркавин сообщил сайту Бердск-Онлайн, что в настоящее время вопрос о переводе школ на дистанционное обучение не рассматривается.

Добавим, что в Бердск ожидается поставка первой партии вакцины от ковида для подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить