Среда
24 апреля
2024
  °C

40 тыс. доз вакцины от коронавируса поступит в Новосибирскую область

Более 500 тыс. жителей региона сделали прививку от ковида
Вакцинация продолжается
Вакцинация продолжается
Более 500 тыс. жителей региона сделали прививку от ковида

Новая партия вакцины от коронавируса поступит в Новосибирскую область в ближайшие дни. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на Правительство Новосибирской области. 

Около 500 тысяч жителей области уже сделали прививку от COVID-19, в регионе увеличилось количество ПЦР-лабораторий, региональный минздрав продолжает поддерживать резерв коек в коронавирусных госпиталях, а новая партия вакцины ожидается на выходных. О проводимой в регионе работе по недопущению распространения коронавирусной инфекции в ходе брифинга оперативного штаба 8 июля рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. 

Как сообщил министр, на этой неделе, ориентировочно на выходных, ожидаются новые поставки вакцины от коронавируса в объеме 38 940 доз. Они будут незамедлительно распределены в медицинские учреждения региона. В общей сложности на территорию области уже поступило 517 тысяч доз. В настоящее время первым компонентом привиты 499 789 человек, полный курс прошли 351 534 человека.

 — Работают 24 ПЦР-лаборатории, мы добавили еще две лаборатории, которые помогают нам сегодня тестировать пациентов с подозрением на ковидную этиологию. Здравоохранение работает с максимальной нагрузкой.  Общий коечный фонд в коронавирусных госпиталях – 5614.  Мы постоянно отслеживаем заполняемость, исходя из этого перепрофилируем коечный фонд медучреждений. Ближайшее такое медицинское учреждение –  кожный диспансер, который станет госпиталем долечивания. Планируем сделать это к выходным дням. В дальнейшем ситуацию будем также ежесуточное мониторить. Есть еще медицинские учреждения, которые мы можем перепрофилировать, но при этом сохранить оказание медицинской помощи по остальным профилям, – подчеркнул министр. 

Как ранее писал Бердск-Онлайн, Бердск получил 1000 доз вакцины от коронавируса. Вопрос с дефицитом вакцины закрыт. Прививочная кампания продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить