Пятница
19 апреля
2024
  °C

55 нарушителей режима самоизоляции поймали на улицах Бердска за три недели

Чиновники и силовики также контролируют соблюдение масочного режима из-за COVID-19
Начальник АТИ Павел Дятлов рассказал о контроле за соблюдением правил безопасности
Начальник АТИ Павел Дятлов рассказал о контроле за соблюдением правил безопасности
Чиновники и силовики также контролируют соблюдение масочного режима из-за COVID-19

Десятки бердчан получили штрафы и предупреждения за нарушения режима самоизоляции в разгар эпидемии коронавируса. Об этом рассказал начальник административно-технической инспекции Бердска Павел Дятлов.

По оценке Дятлова, эпидобстановка в городе не улучшается. Но граждане при этом продолжают игнорировать правила безопасности.

Чиновники администрации, специалисты АТИ и правоохранители проводят рейды, в ходе которых ловят нарушителей. За три недели составлено 55 административных протоколов за нарушение режима самоизоляции. Но чаще с бердчанами  просто проводят профилактические беседы – таковых составлено в 30 раз больше, чем протоколов.

С 1 мая в области введён масочный режим. Граждане должны носить защитные маски в общественных местах, магазинах, аптеках, в общественном транспорте и при посещении организаций, чья деятельность не остановлена. Чиновники и силовики также следят за тем, как соблюдается этот режим.

Проводятся и проверки работающих предприятий Бердска. Осуществлено 329 проверок работающих предприятий, в том числе 41 — промышленное, 237 —  торговых, 25 предприятий общепита, 26 парикмахерских.

Выявленные замечания направляются в Роспотребнадзор для дальнейшего принятия решения о работе того или иного предприятия.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить