Четверг
25 апреля
2024
  °C

7 сотрудников Бердской ЦГБ заразились COVID-19

Два сотрудника находятся на стационарном лечении. Остальные - дома
Медики - в зоне повышенного риска
Медики - в зоне повышенного риска
Два сотрудника находятся на стационарном лечении. Остальные - дома

На утро 8 июня COVID-19 подтверждён у 7 сотрудников Бердской ЦГБ. Об этом сообщила главврач больницы Алла Дробинская. 

По словам Аллы Николаевны, медики заболели в 20-х числах мая. Два сотрудника находятся на стационарном лечении. Остальные — дома, под наблюдением. 

 — Все санитарные и противоэпидемиологические меры предприняты. В больнице и во всех подразделения выполняются санитарные требования. Два раза в день проводится термометрия сотрудников. Обязательно соблюдение масочно-перчаточного режима. Всё под контролем Роспотребнадзора,  — заявила Дробинская. 

Установлением источника инфицирования медиков занимается Роспотребнадзор. Проводится эпидрасследование. 

Главврач подчеркнула, что часто наблюдает, как пациенты приходят в поликлинику без масок. 

 — Захожу в поликлинику и задаю вопрос жителям, которые приходят на приём без маски: «Почему вы не используете маску?». Отвечают: «Я здоров! Я себя чувствую удовлетворительно!». Но маска в первую очередь защищает окружающих от той инфекции, которая может быть у любого человека. И медики находятся в зоне риска. А пациенты приходят на приём без маски или с температурой, хотя мы постоянно говорим о том, что с температурой приходить в поликлинику не надо. Нужно вызвать врача на дом или вызвать скорую помощь, — ещё раз напомнила Алла Николаевна. 

По информации Бердск-Онлайн, коронавирус выявили у сотрудников стоматологического отделения, а также у сотрудников других отделений БЦГБ. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить