Пятница
19 апреля
2024
  °C

7 жителей Бердска заплатят по 1000 рублей за нарушение режима самоизоляции

Граждане понесут ответственность за бесцельные прогулки
Бердчанам разрешено выходить на улицу только по экстренным нуждам
Бердчанам разрешено выходить на улицу только по экстренным нуждам
Граждане понесут ответственность за бесцельные прогулки

Ещё 7 жителей Бердска привлечены к ответственности за нарушение режима самоизоляции. Все они признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как сообщили в Бердском городском суде, каждому из семерых нарушителей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.  Виновные просто гуляли по улице, без какой-либо цели. 

В ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях установлено, что виновные не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, а именно покинули место проживания и находились в общественном месте – на улицах г. Бердска, чем нарушили требования постановления Губернатора от 18.03.2020 г. №72-П «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области», постановления Губернатора Новосибирской области от 31.03.2020 г. №48 «Об ограничении доступа людей и транспортных средств» с внесенными изменениями от 04.04.2020 г. постановлением Губернатора № 50 «О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Новосибирской области», установленные в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением коронавирусной инфекции».

Также установлено, что цели нахождения виновных в момент рассматриваемых событий за пределами своего места проживания к исключительным случаям, указанным в п.2 постановления Губернатора Новосибирской области № 48 в редакции от 04.04.2020 г., не относятся.

Отметим, что накануне шестерых нарушителей оштрафовали в Искитиме. Граждане допустили аналогичные нарушения. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить