Четверг
25 апреля
2024
  °C

Алла Дробинская: Трое бердчан заразились COVID-19 после вакцинации

Заражение подтверждено методом ПЦР. Все трое находятся на амбулаторном лечении
Дробинская Алла Николаевна, главный врач ЦГБ Бердска
Дробинская Алла Николаевна, главный врач ЦГБ Бердска
Заражение подтверждено методом ПЦР. Все трое находятся на амбулаторном лечении

Главный врач Бердской ЦГБ Алла Дробинская сегодня, 15 февраля, сообщила о том, что в Бердске зарегистрировано три случая заражения коронавирусом граждан, сделавших прививку от COVID-19.

По оценке главного врача Бердска, эти случаи носят единичный характер, инфицирование связано с тем, что пациенты сами не соблюдали санитарные требования.

— Пациенты на амбулаторном этапе, — пояснила Алла Дробинская. — Проводится лечение. ПЦР – подтвержденный диагноз.

 

Поствакцинальных осложнений у жителей Бердска не зарегистрировано.

На сегодня вакцинацию от коронавируса в Бердске прошли около 900 человек. Еще столько же находятся в листе ожидания, сообщил Бердск-Онлайн.

Завтра, 16 февраля, Бердская ЦГБ производит выездную вакцинацию на БЭМЗе. Там предполагается привить от коронавируса около 100 сотрудников. Процесс находится на контроле у руководителей предприятия.

Поступившие сегодня, 15 февраля, в ЦГБ 1500 доз вакцины «Спутник V» будут промаркированы и, как сообщила Дробинская, распределены на три основных пункта.

Всего в Бердске по данным на утро 15 февраля официально зарегистрировано 1359 случаев заражения коронавирусом.  За сутки выявлено 7 новых пациентов с COVID-19.

Первый случай заражения коронавирусом был выявлен в Бердске 15 апреля 2020 года.

Центр занятости рассказал о кадровой неукомплектованности ЦГБ Бердска. Сайт Бердск-Онлайн сообщил, что в горбольнице имеется 39 вакансий. Из них 20 врачей, чья заработная плата заявлена в размере от 55000 до 71000 рублей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить