Суббота
20 апреля
2024
  °C

Бердск выполнил планы по обязательной вакцинации

Сейчас прививают курьеров и работников гостиниц
Очередь на вакцинацию в поликлинике на Пушкина
Очередь на вакцинацию в поликлинике на Пушкина
Сейчас прививают курьеров и работников гостиниц

По данным на 22 ноября план вакцинации лиц, подлежащих обязательной вакцинации, выполнен на 100%, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Аллу Дробинскую. Напомним, обязательной вакцинации подлежат лишь представители определенных профессий, для всех остальных вакцинация является добровольной.

– До 12 ноября обязательную вакцинацию двумя компонентами прошли 737 работников, с 12 по 22 ноября прививки поставили 6896 человек из числа тех, кто подлежит обязательной вакцинации. Есть сотрудники, переболевшие ковидом менее, чем 6 месяцев назад, и те, кто предоставил медоотвод по результатам врачебной комиссии. Таким образом, на данный момент график выполнен полностью, – рассказала Алла Дробинская.

Сейчас продолжается вакцинация по дополнительному графику: позже в список профессий, подлежащих обязательной вакцинации были добавлены курьеры и сотрудники гостиниц, общежитий и хостелов: таких в Бердске 104 человека, вакцинировались первым компонентом уже 75, полностью прошли вакцинацию 29.

Всего же в Бердске 39542 человека вакцинированы первым компонентом вакцины (это 57,3% от установленного Минздравом плана вакцинации до конца 2021 года), полностью завершили вакцинацию 32170 человека, что составляет 46,6% от запланированного количества. Добавим, что Минздрав поставил задачу привить 80% взрослого населения бердчан.

Начальник управления экономики Юлия Бадрина добавила, что в управляющих компаниях города вакцинировались 61% сотрудников, что на 3% выше, чем неделю назад.

Напомним, в БАТП от работы отстранены 6 сотрудников, отказавшихся ставить прививку после просмотра роликов в интернете. По данным начальника отдела транспорта Надежды Нятиной, поставили прививку от ковида 94% водителей БАТП и 84% водителей маршруток частных перевозчиков.

Напомним, в Бердске работает дополнительный пункт вакцинации, расположенный в отделении БЦГБ по адресу: ул. Ленина, 43, в помещении, где ранее находилась стоматология.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить