Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердский суд до 30 апреля рассматривает только безотлагательные дела

Все судьи работают в особом режиме
Яковинов Павел Валерьевич, председатель горсуда Бердска
Яковинов Павел Валерьевич, председатель горсуда Бердска
Все судьи работают в особом режиме

До 30 апреля 2020 года включительно суд Бердска, как и все суды в РФ, работает в особом режиме. На такой график суды страны переведены с 19 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Ограничен доступ посетителей в здание суда.

Прием граждан председателем суда приостановлен.

Заявления принимают только почтовыми отправлениями или через электронную почту суда.

Подлежат рассмотрению только категории дел безотлагательного характера.

Как пояснил читателям сайта Бердск-Онлайн председатель бердского горсуда Павел Яковинов, рассматривают дела по мерам пресечения, дела об административном выдворении граждан с территории РФ и некоторые иные. Павел Яковинов отметил, что в данный период рассматриваются дела только в отсутствии участников процесса – при их согласии и заявлении.

Также, с учетом высокой значимости, безотлагательно рассматривают дела в отношении нарушителей режима противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В частности, как сообщил сайт Бердск-Онлайн, сегодня бердский суд рассмотрел сразу два дела по  ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». А по сути за нарушение режима самоизоляции. Бесцельно гулявший вдалеке от дома бердчанин получил штраф в сумме 2000 рублей. Торговавший на стихийном рынке пожилой человек получил предупреждение.

Также в мировом суде Бердска 1 апреля был оштрафован на 500 рублей мужчина, не самоизолировался после возвращения из Казахстана.

Кроме того, судьи готовы безотлагательно рассматривать дела о нарушениях пребывания в обсерваторах (в Бердске обсерватор по решению Минздрава Новосибирской области находится на базе детского лагеря «Тимуровец» в Новом поселке)  и дела в отношении юридических лиц, нарушающих распоряжение губернатора Новосибирской области о графике работы в период карантинных мероприятий.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить