Суббота
20 апреля
2024
  °C

Более 60 тысяч случаев гриппа и ОРВИ выявлено в Новосибирской области за неделю

Эпидпорог превышен и у детей, и у взрослых
Грипп и ОРВИ распространяются
Грипп и ОРВИ распространяются
Эпидпорог превышен и у детей, и у взрослых

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщило, что за неделю с 31 января по 6 февраля в Новосибирской области зарегистрировано 60401 случай заболевания ОРВИ и гриппа. 

Темп прироста заболеваемости  снизился,  однако недельный  эпидемический порог по-прежнему превышен среди детей в возрасте 7-14 лет и взрослого населения, уведомили санитарные врачи, отметив, что динамику заболеваемости острыми респираторными инфекциями оценивают в еженедельном режиме.

Тем временем в Бердске горбольница сообщила, что заболеваемость среди детей снижается. Поэтому с 14 февраля педиатры возвращаются к обычному приёму детей по предварительной записи. Разделение на «красную» и «зеленую» зону в поликлиниках сохраняется.

На утро 9 февраля в Бердске зарегистрировано рекордное за все время пандемии количество зараженных коронавирусом – 100 человек, сообщил сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на оперштаб.

В это же время приостановлена работа прививочного пункта в здании бывшей стоматологии на ул. Ленина в Бердске. Силы сотрудников кабинета вакцинопрофилактики брошены на помощь медработников в поликлиники. Прививочные кабинеты от COVID-19 в поликлиниках на ул.Островского, 53,  ул.Пушкина, 172 в Бердске и в Новом посёлке на ул.Новосибирская, 10 продолжают работу в прежнем режиме.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области настоятельно рекомендует продолжать соблюдать меры профилактики – носить правильно маску, мыть руки, пользоваться антисептиком, соблюдать социальную дистанцию и вовремя вакцинироваться.

Не забывайте, что при первых признаках заболевания необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать больными рабочее место или организованный детский коллектив.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить