Четверг
28 марта
2024
  °C

Будут ли последние звонки в школах Бердска в мае 2021 года?

В прошлом году последний звонок звенел для выпускников в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса
Последний звонок
Последний звонок "вживую" звенел для выпускников-2019. А потом случилась пандемия
В прошлом году последний звонок звенел для выпускников в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса

Чуть меньше 3 месяцев осталось до окончания учебного года в школах Бердска. И родители выпускников уже начали тревожиться не только из-за экзаменов, но и из-за выпускных и последних звонков. 

Напомним, в прошлом году последние звонки звенели для 11-классников и 9-классников в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Мама выпускницы-2021 Елена Мосолова обратилась в редакцию Бердск-Онлайн с вопросом: будет ли в этом году под запретом последний звонок в стенах школы? 

 — Согласно постановлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой N39 от 02.12.2020, запрет на проведение мероприятий в школе продлен до 1 января 2022 года. Выпускные, я так понимаю, можно (проводить)  — их проводят вне школьных стен. Пока не нашла разъяснений по этим вопросам, — рассказала бердчанка. 

Начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Михаил Каркавин пояснил, что пока вопрос с организацией последних звонков и выпускных в этом году остаётся открытым. Он подтвердил, что на данный момент массовые мероприятия в школах под запретом. И уточнил, что дальнейшие решения будет принимать региональный оперштаб. 

Вице-мэр по экономразвитию и соцполитике Жанна Шурова также отметила, что давать какие-либо прогнозы относительно выпускных и последних звонков преждевременно. 

 — Думаю, в конце марта будет понятно. Может быть, будут вноситься изменения в действующие постановления, — сообщила Шурова. Она напомнила, что Новосибирская область показывает хорошие цифры по вакцинации, но в то же время угроза «третьей волны» коронавируса пока актуальна. Март покажет, как будет развиваться ситуация с заболеваемостью. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить