Вторник
23 апреля
2024
  °C

Четвёртая волна COVID-19 ожидается в конце сентября в Новосибирской области

Ковидные госпитали в регионе сохранятся. Сейчас они заполнены наполовину
Ковидный госпиталь в Бердске открыт с лета 2020 года
Ковидный госпиталь в Бердске открыт с лета 2020 года
Ковидные госпитали в регионе сохранятся. Сейчас они заполнены наполовину

Четвёртая волна коронавируса может накрыть Новосибирскую область в сентябре. Об этом рассказал министр здравоохранения НСО Константин Хальзов, сообщает Бердск-Онлайн. 

В связи с этим ковидные госпитали в регионе закрывать не будут. И, возможно, даже увеличат количество коек. 

 — Сейчас мы обладаем знанием, как развивалась инфекция прошлой осенью. Рост начался в последнюю неделю сентября. Нынче ожидаем того же самого: начало учебного года, выход из отпусков. Решенно не перепрофилировать медицинские учреждения, сохранить их. Если вдруг пойдет рост, то мы сможем максимально быстро госпитализировать всех нуждающихся, — высказался Хальзов.

Сейчас в области 1500 свободных мест в ковидных госпиталях, а всего — 3700. Под госпитали перепрофилированы больницы №11, 25, 4, 3 (детская), терапевтический корпус горбольницы и помещения в областной больнице (для беременных женщин с ковидом). В Бердске ковидный госпиталь открыт в корпусе на ул. Попова. 

По данным оперативного штаба, 10 сентября в Бердске под медицинским наблюдением находятся 305 жителей. Тестов взято — 328. Выздоровевших и выписанных — 2240. 

За сутки зафиксировано 6 новых случаев COVID-19. Всего в городе зарегистрировано 2389 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о том, что коронавирус вызвал аномальную смертность в Бердске. Об этом говорила врач-инфекционист Людмила Бадальян. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить