Пятница
29 марта
2024
  °C

Девятиклассники Новосибирской области с 7 декабря возвращаются к обучению в очной форме

В школах Бердска составлено новое расписание уроков
9-классники выйдут на очное обучение
9-классники выйдут на очное обучение
В школах Бердска составлено новое расписание уроков

С 7 декабря 2020 года ученики 9-х классов в школах Новосибирской области продолжат учебный процесс в очном режиме. Такое решение было принято на очередном заседании оперштаба Новосибирской области.  

Об этом решении вечером 2 декабря сообщил сайт Бердск-Онлайн. По информации источников издания, директорам школ Бердска было дано поручение составить расписание занятий для 9-х классов.

Как пояснил председатель оперштаба Сергей Нелюбов, перед принятием решения о выводе 9-классников на очное обучение, была проанализирована эпидситуация. Минобразования провело консультации с представителями Роспотребнадзора, министерства здравоохранения региона, родительских комитетов, педагогической общественности.

— Для дальнейшей стабилизации ситуации по-прежнему необходимо соблюдать санитарные меры. Но в тоже время мы считаем возможным поэтапный переход с дистанционного обучения на очное, — сказал вице-губернатор Сергей Нелюбов. — Со следующего понедельника ученики девятых классов возвращаются к учебе в очном режиме. По поводу других классов решения будут приниматься исходя из дальнейшей эпидемиологической ситуации в регионе, заболеваемости работников образовательных организаций и учащихся.

 В настоящий момент в дистанционной форме обучаются около 26000 девятиклассников Новосибирской области. На очном обучении находятся ученики 1-5 классов и 11-классники. До сих пор 6-10 классы были на дистанционном обучении. 

Как сообщили на заседании штаба, по состоянию на больничном (ОРВИ, COVID-19 и другие заболевания) находятся около 7% от общего числа педагогических работников системы образования региона. Члены оперативного штаба поддержали проект поэтапного выхода с дистанционного обучения, отметив, что девятые классы являются выпускными классами, и для них обучение в очной форме имеет особую актуальность.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что родители бердских школьников возмущены затянувшимся дистанционным обучением. Они называют его разрушением российского образования и суррогатным образованием.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить