Пятница
19 апреля
2024
  °C

До 8 человек снижено число участников свадеб в Новосибирской области

Для всех обязательны защитные маски
Свадебная церемония
Свадебная церемония
Для всех обязательны защитные маски

В Новосибирской области до 8 человек снижено число разрешенных участников свадеб. В это число входят и новобрачные, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона. Отметим, что ранее разрешалось присутствие 10 человек.

Проведение церемоний обряда имянаречения в торжественной обстановке и чествования юбиляров совместной жизни также осуществляется в присутствии не более 8 человек, включая детей.

Молодожены в ЗАГСах и их гости в период пандемии коронавируса должны быть в защитных масках.

Начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Наталья Шустова 17 ноября проинспектировала организацию санэпидбезопасности в отделе ЗАГС Центрального округа Новосибирска.

По ее словам, в этом году заключений браков стало меньше, но все церемонии проводятся максимально безопасно – соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. 

Шустова также отметила, что в отделах ЗАГС Новосибирской области работают бактерицидные облучатели закрытого типа, осуществляется термометрия бесконтактным способом, проводится влажная уборка помещений, обработка дезсредствами всех контактных поверхностей.

— Потоки гостей на разных церемониях мы тоже стараемся разводить, – прокомментировала Наталья Шустова. 

Она заострила внимание на том, что заявление на оказание любой из услуг отделов ЗАГС – по регистрации рождения, заключения и расторжения брака, установления отцовства, усыновления или смерти – можно подать дистанционно – через портал Госуслуг. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить