Пятница
19 апреля
2024
  °C

До конца мая завершится учебный год для школьников Бердска

В ближайшее время начнётся аттестация школьников по неосновным предметам
Начальник УОиМП Жанна Тузова рассказала, когда закончится учебный год
Начальник УОиМП Жанна Тузова рассказала, когда закончится учебный год
В ближайшее время начнётся аттестация школьников по неосновным предметам

Начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Жанна Тузова назвала сроки окончания учебного года для бердских школьников. 

По словам Жанны Леонидовны, министром образования поставлена задача — завершить учебный год до конца мая. Ученики 1-4 классов закончат год до 25 мая, 5-8, 9 и 11 классы — до 30 мая. Только ученики 10 классов будут обучаться до 5 июня, но и этот срок могут перенести на конец мая. 

Также в ближайшее время начнётся аттестация школьников по неосновным предметам. Ребятам трудно дистанционно выполнять задания по технологии и физкультуре, у родителей очень много вопросов на этот счёт. После аттестации по неосновным предметам у школьников появится больше времени на основные предметы. В каждой школе руководство самостоятельно примет решение о начале аттестации. 

Выпускники 9 и 11 классов начинают подготовку к экзаменам. Большинство школьников повторяет пройденный за год материал.

Сроки экзаменов для выпускников пока не определены. Они станут известны после майских праздников. По предварительным данным, ЕГЭ стартует 8 июня. 

Сдавать экзамены школьники будут в специлизированных пунктах, как было оговорено раньше. Организовать сдачу экзаменов в каждой школе невозможно, пояснила Тузова. Для этого нужно будет задействовать нереальное количество ресурсов. Поэтому а этом плане никаких изменений не будет. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить