Четверг
28 марта
2024
  °C

Дополнительные пункты вакцинации от COVID-19 в ГУМе и «Гермесе» открывают в Бердске

График работы пунктов: с 14:00 до 20:00 ежедневно
Дробинская Алла Николаевна, главный врач БЦГБ
Дробинская Алла Николаевна, главный врач БЦГБ
График работы пунктов: с 14:00 до 20:00 ежедневно

Сегодня, 22 июня, в Бердске разворачивают дополнительные пункты вакцинации в торговых центрах, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача Бердской ЦГБ Аллу Дробинскую.

С 22 июня ежедневно с 14:00 до 20:00 час. работает дополнительный пункт вакцинации в ТЦ «ГУМ» на ул. Лелюха, 28 (цокольный этаж).

С 23 июня ежедневно с 14:00 до 20:00 час. работает дополнительный пункт вакцинации в ТЦ «Гермес» на ул. Красная Сибирь, 115 (третий этаж).

Оба пункта вакцинации легко узнать по имеющимся там вывескам.

Пункты оснащены вакциной «Спутник V» — это первая в мире зарегистрированная комбинированная векторная вакцина для профилактики COVID-19, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Для хранения вакцины имеются холодильные камеры. 

Ежедневно в этих пунктах смогут привить по 50 человек. 

Открытие пунктов в крупных торговых центрах Бердска — это совместное решение БЦГБ и Минздрава Новосибирской области, отметила Алла Дробинская.

Вакцинация в этих дополнительных пунктах будет проводиться без предварительной записи — по живой очереди. Всем, кто придет на вакцинацию, при себе иметь паспорт гражданина РФ, страховой полис, СНИЛС. Носящих очки людей просят не забывать взять их с собой — вам нужно будет заполнить информированное согласие на прививку. 

В перспективе больница планирует увеличить время работы этих пунктов с 08:00 до 20:00 часов. Об изменении графика будет сообщено дополнительно.  

На сегодня в Бердске прививку от коронавируса сделали 12107 человек.

Отметим, по данным оперштаба, на сегодня в Бердске зарегистрировано еще 7 новых случаев заражения коронавирусом. Под меднаблюдением находятся 175 человек. Взято 316 тестов. Всего в Бердске официально зарегистрировано 1836 случаем заражения COVID-19.

Растет число тяжелого течения болезни и попаданий в инфекционный госпиталь.

В Новосибирской области по рекомендации Роспотребнадзора до конца 30 сентября продлевается режим повышенной готовности. Как отметил губернатор Андрей Травников, характеризуя третью волну заболеваемости, коронавирус выбирает всё новые цели и жертвы.  Больше двух недель в Новосибирской области идет прирост заболеваемости COVID-19.

Прививку делают в четырех стационарных пунктах в поликлиниках Бердской ЦГБ:

— Пушкина, 172 – вакцины «Спутник V» и «КовиВак»;

— Островского, 53 – вакцины  «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»;

— Боровая, 109– вакцины  «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»;

— Новый поселок – вакцины  «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Чтобы записаться на прививку от коронавируса в Бердске, необходимо использовать один из способов:

  • Позвонить на номер 124
  • Позвонить на номер 8(38341) 5-57-30
  • Записаться через Госуслуги
  • Записаться через больничную систему, если вы посещали врача.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить