Среда
24 апреля
2024
  °C

Едешь без защитной маски в период COVID-19? Покинь автобус!

В Новосибирской области полиция проверяет соблюдение масочного режима в общественном транспорте
Полиция проверяет соблюдение масочного режима
Полиция проверяет соблюдение масочного режима
В Новосибирской области полиция проверяет соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Для предупреждения распространения пандемии коронавируса сотрудники полиции Новосибирской области совместно с представителями других ведомств проверяют использование медицинских масок водителями, кондукторами и пассажирами общественного транспорта. 

В регионе их применение является обязательным при проезде во всех видах транспорта общего пользования в соответствии с постановлением губернатора (от 11.05.2020 №75).

Также полицейские проводят в маршрутных транспортных средствах профилактические беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции и распространяют тематическую наглядную агитацию. 

— Гражданам, находящимся в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты, предлагают надеть маски или покинуть салон. Пожилым пассажирам, не имеющим средств защиты, участники рейдовых мероприятий раздают маски безвозмездно, — сообщили читателям сайта Бердск-Онлайн в ГУ МВД.

Сотрудники полиции отмечают, что большинство пассажиров общественного транспорта с пониманием относятся к вынужденным ограничительным мерам и используют средства защиты, чтобы не создавать угрозу своему здоровью и здоровью находящихся рядом людей.  

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что покупателей без маски могут сдать в полицию. Если посетитель отказывается надеть маску, представители сферы торговли должны не вступать с ним в конфликт, а вызывать полицию  для пресечения нарушения. Магазин вправе отказать таким посетителям в обслуживании на кассе. Предоставлять маски бесплатно предприятия торговли не обязаны.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить