Четверг
25 апреля
2024
  °C

Главный санитарный врач Бердска: Втрое увеличилась заболеваемость COVID-19

Виктор Матко считает, что с такими темпами госпитализировать людей будет некуда
Матко Виктор Николаевич, главный санитарный врач Бердска
Матко Виктор Николаевич, главный санитарный врач Бердска
Виктор Матко считает, что с такими темпами госпитализировать людей будет некуда

За последний месяц заболеваемость коронавирусной инфекцией увеличилась втрое, сообщил сегодня, 8 июля, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Новосибирской области Виктор Матко.

Смертность от штамма «дельта +» составляет 4%, то есть из 100 заболевших умирают четверо, отметил Виктор Матко на заседании штаба по противодействию коронавирусной инфекции, состоявшемся в мэрии Бердска 8 июля.

— С такими темпами госпитализировать людей будет некуда, — подчеркнул Виктор Матко.

В горадминистрации отметили: на фоне резкого увеличения числа заболевших жители Бердска начали активнее делать прививку. В Бердскую ЦГБ накануне, 7 июля, поступила новая партия вакцины «Спутник V» — 1000 доз, сообщал Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача Бердска Аллу Дробинскую. Дефицит вакцины снят.  ⠀

На сегодня 1 компонентом вакцинировались 17233 человека, что составляет 20% от взрослого населения Бердска. Двумя компонентами — 11017 человек. Средний показатель вакцинации — 300 человек в день. ⠀
Решено усилить контроль за выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий в общественном транспорте, торговых точках.

А также решено оптимизировать логистику выездов врачей на предприятия для вакцинации максимального количества людей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить