Четверг
28 марта
2024
  °C

Горячую линию по выплатам медикам за работу с COVID-19 открыл Миздрав региона

Выплаты в апреле получили 4144 человека. Готовится заявка за май
Медработники бердской ЦГБ
Медработники бердской ЦГБ
Выплаты в апреле получили 4144 человека. Готовится заявка за май

Министерство здравоохранения Новосибирской области оперативно отрабатывает каждую поступающую жалобу по вопросам стимулирующих выплат медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также каждое обращение пациентов по поводу качества оказания медицинской помощи.

 «В регионе проводится вся необходимая работа по борьбе с коронавирусной инфекцией, пациенты выздоравливают и выписываются. Одна из актуальных тем на сегодняшний день – поддержка наших медицинских работников, которые находятся на самом острие, на переднем рубеже борьбы с коронавирусом. Те выплаты, которые доведены до региона – вовремя и в полном объеме направлены в медицинские учреждения. Этой работе мы уделяем повышенное внимание, относимся со всей серьезностью и максимальной ответственностью», – отметил министр здравоохранения Константин Хальзов.

Для оперативного реагирования на поступающие жалобы, связанные со стимулирующими выплатами, минздрав организовал горячую линию: 238-63-00, 238-63-01, 238-63-02.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона, 4144 сотрудника уже получили выплаты. Общий объем выплат – 51 млн рублей.

Сейчас готовится заявка на июнь по выплатам за май.

С 1 мая количество «коронавирусных» бригад увеличено до 22. Сотрудники таких бригад получают компенсационные выплаты на одну ставку с учетом всего отработанного времени. Врачи – в размере 50 тысяч рублей, фельдшеры – в размере 25 тысяч рублей без учета районного коэффициента.

Если медики отработали больше, выплата пропорционально увеличивается. Если меньше, например, из-за отпуска или больничного, это также учитывается при расчете выплаты.Смена оплачивается  полностью, независимо от количества выполненных выездов.

Врачи «коронавирусных» бригад получили за апрель до 107 тысяч рублей, фельдшеры – до 47 тысяч рублей.

Бригадам инфекционного профиля, участвующим в оказании помощи пациентам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, надбавка начисляется в процентном отношении к среднемесячному доходу на территории региона. В Новосибирской области это 32 789 рублей.

Уборщикам начисляется надбавка в размере 20% от этой суммы, в размере 40% – среднему медперсоналу, врачам – в размере 80%.

Смены также оплачиваются полностью, независимо от количества выполненных выездов.

Остальные бригады, выполняющие неинфекционные вызовы, в случае работы с пациентом с коронавирусной инфекцией или пациентом из группы риска заражения получают надбавку за фактически отработанное время на этих вызовах.

Все жалобы пациентов на качество оказания медицинских услуг проверяются специальной комиссией.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить