Среда
24 апреля
2024
  °C

Губернатор Новосибирской области не боится судебных исков от противников вакцинации

Андрей Травников поделился секретами работоспособности и рассказал о своих планах на новогодние каникулы
Андрей Александрович Травников
Андрей Александрович Травников
Андрей Травников поделился секретами работоспособности и рассказал о своих планах на новогодние каникулы

Во время сегодняшней итоговой пресс-конференции губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, как относится к угрозам противников вакцинации подать на него в суд, а также ответил на другие вопросы личного характера, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

– На меня, как на публичного человека, постоянно пытаются подавать какие-то иски в суд. Это работа юристов, а я это переживу. В своей правоте я уверен: решение по введению QR-кодов более обосновано, нежели введение ограничений на деятельность отдельных отраслей, – поделился глава региона своей позицией.

Он сообщил также, что в апреле нынешнего года сам сделал себе вакцину против ковида, а недавно прошел ревакцинацию

– Весной я ставил новосибирскую вакцину «ЭпиВакКорона», а ревакцинировался по рекомендации врачей «Спутником V».

Поделился губернатор и секретами своей работоспособности, объяснив, как ему удается оставаться в форме, несмотря на то, что на протяжении последних двух лет работать приходится практически в режиме нон-стоп.

–У меня есть ответ на этот вопрос, он вполне осознанный, это не бравада: нужно постоянно держать себя в напряжении. Расслабляться нельзя. Это как с организмом: чуть расслабился, и на тебя напали всякие болезни. Если не давать себе расслабляться, то сил будет хватать, в том числе на принятие решение по таким неожиданным задачам, как пандемия.

Новогодние каникулы губернатор области планирует провести в Новосибирске: уезжать за пределы области он не собирается.

– Несколько дней я проведу с семьёй, раз появилась такая счастливая возможность. Но большую часть времени я проведу на работе: уже сформирован график встреч на январские праздники, запланирован ряд выездных совещаний, в том числе и на ледовую арену.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить