Пятница
19 апреля
2024
  °C

Губернатор Новосибирской области о масочном режиме: «Эта мера уже всем надоела»

21 марта состоится заседание правительства, где обсудят отмену масочного режима в регионе
Бердчане снимут маски
Бердчане снимут маски
21 марта состоится заседание правительства, где обсудят отмену масочного режима в регионе

Губернатор Андрей Травников заявил о поддержке решения об отмене в Новосибирской области масочного режима. Он дал поручение оперштабу совместно с Роспотребнадзором подготовить соответствующие документы, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на официальный телеграм-канал правительства области «Новосибирь».

– Поддерживаю решение об отмене масочного режима. Это мера уже нам всем надоела. Пятая волна коронавируса активно сходит на нет. Есть возможность отменить это решение, – цитирует главу региона НДН.инфо, уточняя, что Андрей Травников поручил подготовить соответствующие документы к ближайшему заседанию правительства, которое состоится в следующий понедельник, 21 марта.

При этом губернатор подчеркнул, что режим повышенной готовности в Новосибирской области будет продлен.

– Коронавирус никуда не ушел. За неделю он унес 100 жизней новосибирцев. Меры безопасности будем сохранять, – отметил Андрей Александрович.

Добавим, что всего с начала пандемии в регионе, по данным оперштаба умерли 5 208 человек. 16 марта, оперативный штаб сообщил еще о 14 смертях. Всего же в области сегодня выявлены 529 случаев коронавируса, в Бердске заразились 24 человека.

Уже сняли маски москвичи и жители Кемеровской области. К концу недели в Новосибирской области перестанет действовать распоряжение об обязательном требовании QR-кодов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить