Четверг
28 марта
2024
  °C

Губернатор призвал воздержаться от поездок на дачу на общественном транспорте

На личном транспорте выезжать на дачу не запрещено. В Бердске пока не открылись дачные маршруты
Берегите своих пожилых родственников! Отвозите их на дачу на личном авто
Берегите своих пожилых родственников! Отвозите их на дачу на личном авто
На личном транспорте выезжать на дачу не запрещено. В Бердске пока не открылись дачные маршруты

Губернатор Новосибирсккой области Андрей Травников заявил, что пока власти не планируют запрещать перемещения по региону, поскольку ситуация с коронавирусом не дошла до критической.

Однако начало дачного сезона может увеличить риски.

 — Я обращаюсь ко всем жителям нашего региона, особенно к пожилым людям, к их детям: проявите сознательность, ответственность и разумность при принятии решения об открытии дачного сезона. Старайтесь не пользоваться общественным транспортом и не посещать дачу в режиме «в пятницу — уехали, в воскресенье — приехали».
Если есть необходимость приступить к сезонным работам, постарайтесь увезти своих пожилых родственников на дачу на личном транспорте. Пусть они там спокойно живут, обеспечивайте их продуктами питания, лекарствами, другими необходимыми товарами. Но не позволяйте ездить туда-обратно, используя электрички и автобусы. Которые, особенно в такие пиковые дни как пятница и воскресенье, будут переполнены, — обратился к жителям региона губернатор.

Начальник транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина сообщила, что в Бердске, как и по всей области, дачные автобусные маршруты ещё не запущены. Дачные автобусы планируют запустить при улучшении эпидобстановки. Пока дата начала сезона дачных маршрутов остаётся открытой. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить