Пятница
29 марта
2024
  °C

Как получить ещё одну выплату на детей до 16 лет в Бердске?

Минтруда разъяснил порядок получения дополнительных 10 тыс. рублей
Новые выплаты положены всем детям до 16 лет
Новые выплаты положены всем детям до 16 лет
Минтруда разъяснил порядок получения дополнительных 10 тыс. рублей

Минтруда РФ разъяснил порядок получения новой выплаты на детей до 16 лет. Напомним, ранее президент России Владимир поручил выплатить ещё по 10 тыс. рублей на всех детей до 16 лет. Ранее 10 тысяч рублей единовременно причиталось на каждого ребёнка от 3 до 16 лет. И по 5 тыс. рублей ежемесячно с апреля по июнь — на детей от 0 до 3 лет. 

 — При осуществлении ранее установленной единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет был проработан технический алгоритм электронного обмена данными, который позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 млн детей в течение первого дня выплат. Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней. На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 млн детей, — сообщили в Минтруда. 

Оперативность и удобство в предоставлении социальной поддержки были позитивно оценены получателями.

Этот же подход и технический алгоритм используются и при назначении новой единовременной выплаты. Нормативными документами установлено, что выплаты начинаются с 1 июля.

При этом новая выплата не требует подачи отдельного заявления от родителей, решение выносится на основе данных, уже имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда. 

Таким образом, осуществление новой единовременной выплаты осуществляется в соответствии с ранее принятым подходом.

Министерством труда и социальной защиты никаких решений по изменению действующего алгоритма в целях ускорения выплат не принималось.

Если вы до сих пор не подали заявление на получение выплаты, то вы можете это сделать до 1 октября 2020 года. Сделать это можно на портале Госуслуг, а также в ПФР и в МФЦ. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить