Среда
24 апреля
2024
  °C

Как получить QR-код бердчанам с медотводом

Объясняет главный санитарный врач Бердска
Только постоянный медотвод дает право на QR
Только постоянный медотвод дает право на QR
Объясняет главный санитарный врач Бердска

Главный санитарный врач Центра гигиены и эпидемиологии Новосибирской области в Бердске Виктор Матко рассказал сайту Бердск-Онлайн, что в ближайшее время такой функционал появится на Госуслугах.

– Есть нюанс: такой QR-код смогут получить лишь граждане, имеющие пожизненные противопоказания к введению той или иной вакцины. Существует также временный медицинский отвод от прививок, который могут получить те, кто перенес острое соматическое заболевание, обострение хронического заболевания либо хирургическое вмешательство. В таком случае, как правило, медотвод дается на период от двух до четырех недель. Таким людям выдается справка врачебной квалификационной комиссии.

Добавим, что комиссии по медотводам работают в двух взрослых поликлиниках Бердска. Как получить QR-код Бердск-Онлайн рассказывал ЗДЕСЬ. Напомним, что утверждена новая форма сертификата о вакцинации против коронавируса, наличии противопоказаний к прививке или перенесенной болезни, согласно которой QR-код для вакцинированных от COVID-19 россиян, которые всё же заболели, будет действовать полгода после перенесенной коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить