Четверг
28 марта
2024
  °C

Когда вернёмся к прежней жизни после COVID-19? Путин и Травников расскажут 11 мая

Глава региона и глава государства объявят сегодня, сохранятся ли до конца мая введённые ограничения
Андрей Травников проведёт брифинг
Андрей Травников проведёт брифинг
Глава региона и глава государства объявят сегодня, сохранятся ли до конца мая введённые ограничения

Сегодня, 11 мая, губернатор Новосибирской области Андрей Травников проведёт брифинг, на котором расскажет о дальнейших действиях по борьбе с коронавирусом. 

Напомним, режим самоизоляции в Новосибирской области заканчивается сегодня. Губернатор объявит, есть ли необходимость его продлевать, какие ограничения будут сняты, а какие, наоборот, будут действовать и дальше. 

— Для того, чтобы эпидемия наконец-то пошла на спад, необходимо максимально строго соблюдать все меры предосторожности при выезде на дачные и садовые участки, не нарушать режим самоизоляции в населенных пунктах, воздержаться от визитов гостей, сбора больших компаний и необязательных поездок, — сообщал ранее оперштаб. 

Отметим, что в Москве и Московской области режим самоизоляции продлили до 31 мая. В Новосибирской области ситуация с коронавирусом развивается не так тяжело, но и спада по заболеваемости не наблюдается. Количество заболевших уже больше 1000. При этом 15 человек скончались. В Бердске выявлено 15 заболевших, 1 выписан. 

Сегодня же совещание проведёт президент России Владимир Путин. Как пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, совещании будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней в России. 

Напомним, ранее режим нерабочих дней был продлён до конца майских праздников. Нерабочим был весь апрель. Сегодня будет объявлено, сохранится ли этот режим до конца мая. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить