Четверг
28 марта
2024
  °C

Ковид-рекорды по числу заболевших учителей бьет лицей №7 в Бердске

2-недельные каникулы должны снизить число заболевших, разобщив детей
Школы направляют на каникулы
Школы направляют на каникулы
2-недельные каникулы должны снизить число заболевших, разобщив детей

Вторая волна пандемии коронавируса в полную мощь уже прокатилась по образовательным организациям Бердска. Есть и первые ковид-рекорды.

На карантине из-за коронавируса в лицее №7 в Бердске сегодня находятся 11 классов – самое большое количество в городе. В большинстве своем классы лицеистов  направлены на 2-недельный карантин и дистанционное обучение из-за болезни педагогов – как контактные.

В лицее №7 больны COVID-19 шесть учителей. Контактировали с больными педагогами  более 200 школьников из восьми классов, преимущественно начальной школы. Также коронавирус выявлен у трех учеников лицея №7, которые контактировали с 45-ю сверстниками.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что на больничных в лицее №7 находятся всего 20 педагогов из 74. И массовая заболеваемость привлекла внимание Роспотребнадзора: итогом проверки лицея №7 может стать штраф в сумме 200 тыс. рублей, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Коронавирусная картина в образовательных учреждениях Бердска в целом удручающая. С каждым днем число закрытых на карантин по COVID-19 классов в школах и групп в детских садах становится все больше. По данным на 23 октября на карантин по ковиду в Бердске направлены 33 класса в школах и 8 групп в детсадах.

Заболевание выявлено у 22 детей и 28 взрослых в образовательных организациях Бердска.

Общее число контактных составляет 946 человек.

Принято решение о закрытии бердских школ на 2-недельные каникулы с 26 октября. В этот период детям настоятельно рекомендовано оставаться дома и не посещать места массового скопления людей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить