Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ковид выявлен у троих школьников и одного детсадовца в Бердске

В БЦГБ всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией не регистрируют
Дети опять болеют ковидом
Дети опять болеют ковидом
В БЦГБ всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией не регистрируют

В образовательных учреждениях города зарегистрированы случаи заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления образования Бердска Михаила Каркавина.

– По ОРВИ закрыты четыре группы в детских садах. Выявлены три случая ковида среди обучающихся школ и один случай – среди воспитанников детских садов.

– Температурный режим в образовательных учреждениях соответствует санитарным требованиям, однако три учреждения взяты на особый контроль, поскольку температура в них в выходные дни подходила к предельно допустимой границе, — подчеркнул Каркавин.

Михаил Викторович напомнил, что в дни сильных морозов родители могут оставить детей дома. Ранее мы сообщали, при какой температуре в морозы можно не отправлять ребёнка в школу.

– Школа обязана принять детей в любом случае, занятия проводятся, — отметил Каркавин.

На минувшей неделе, по данным главврача БЦГБ Елены Тоцкой, горожане чаще обращались в поликлиники за медицинской помощью. Количество вызовов врача на дом возросло на 20%. При этом задержки в обслуживании вызовов нет. Вызовы скорой помощи в Бердске увеличились на 4%.

Елена Тоцкая подчеркнула, что на прошлой неделе на 14% выросло число зарегистрированных случаев ОРВИ, при этом регистрация диагноза ковид осталась на прежнем уровне. Тем не менее, Елена Геннадьевна обратила внимание на общую тенденцию роста заболеваемости коронавирусом в целом по стране. В инфекционном госпитале в настоящее время лечится всего один бердчанин.

– По опыту предыдущих волн коронавируса, в Бердске рост заболеваемости отмечается чуть позже, чем в центральной части России, поэтому прошу не забывать о мерах безопасности, — напомнила главврач.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить