Пятница
19 апреля
2024
  °C

Лавинообразный рост ковида отмечают врачи в Бердске

75 сотрудников БЦГБ на больничном
В Бердск снова пришел ковид
В Бердск снова пришел ковид
75 сотрудников БЦГБ на больничном

Каждую неделю медики регистрируют все больше случаев коронавируса. Горожане все чаще обращаются в поликлинику за медицинской помощью по поводу острых респираторных инфекций. Как рассказала главврач БЦГБ Елена Тоцкая, число взрослых пациентов поликлиник за неделю выросло на 36%, детей – на 56%. На 25% чаще по сравнению с прошлой неделей выросло  количество вызовов врача на дом, на 5% чаще бердчане вызывают скорую помощь.

По данным главного врача бердской ЦГБ случаев ОРВИ стало больше на 14,2%, а ковидом заболели на 49,1% горожан больше, чем неделю назад. В инфекционном госпитале от коронавируса лечатся 24 пациента

– В Бердск снова пришел ковид. Идёт лавинообразный рост заболевших. Мы расширяем работу «красной зоны» в поликлиниках. Пациентам с установленным диагнозом ковид мы выдаем лекарственные препараты – как детям, так и взрослым, — подчеркнула Тоцкая.

Болеет и персонал больницы – на данный момент на больничном находится 75 человек, однако население продолжают обслуживать 12 выездных бригад.

При этом горожане не спешат проходить диспансеризацию и вакцинироваться против коронавируса, отмечает Елена Геннадьевна.

– По диспансеризации героическими усилиями нам удалось достигнуть 39% от годового плана. Наблюдается небольшой рост по вакцинации – за неделю прививки поставили 250 человек. За неделю мы обзвонили 15 организаций Бердска с просьбой предоставить списки людей, нуждающихся в вакцинации.

Несколько организаций откликнулись, и списки предоставили: это городская администрация, ДК «Родина», лицей № 6, пансионат Калинина, «Сиббиофарм», ЦМУ, «Вега-инструмент». Формируют списки управление образование, детские сады №№ 3 и 17, «Здравмедтех» и фирма «Салар».

 А вот Бердский строительный трест и «Быстроном» категорически отказались от вакцинации

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить