Четверг
28 марта
2024
  °C

Маски будем носить до конца года: губернатор продлил режим повышенной готовности к ЧС в НСО

Нарушителям масочного режима по-прежнему будут отказывать в обслуживании в магазинах и в транспорте
Андрей Травников подписал новое постановление о ковид-безопасности
Андрей Травников подписал новое постановление о ковид-безопасности
Нарушителям масочного режима по-прежнему будут отказывать в обслуживании в магазинах и в транспорте

Режим повышенной готовности в Новосибирской области в связи с пандемией коронавируса продлен до 31 декабря 2020 года. Соответствующее постановление от 28.10.2020 № 194 подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, сообщает правительство региона. 

Напомним, что 18 марта Правительство Новосибирской области приняло постановление №72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». 27 марта Губернатор Андрей Травников подписал постановление №43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

 — В соответствии с действующей редакцией документа, на территории Новосибирской области обязательно соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы. Предписано не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании). Также масочный режим предусмотрен для зрителей театров, кинотеатров, концертных организаций, — сообщает правительство. 

Напоминм, как писал Бердск-Онлайн, ранее кафе, клубам и ресторанам запретили принимать посетителей в ночное время. Также усилен контроль за ношением масок и дезинфекцией общественных мест. Иных ограничений не вводилось. Андрей Травников отметил, что если все жители региона будут ответственно подходить к ситуации и соблюдать уже существуюющие правила, то вводить дополнительные органичения не придётся. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить