Пятница
29 марта
2024
  °C

Маски-шоу. Супруги из Бердска пошли в магазин в строительных респираторах

Фотограф и его жена ищут способы защиты от коронавируса (ВИДЕО)
Маски-шоу. Супруги из Бердска пошли в магазин в строительных респираторах
Маски-шоу. Супруги из Бердска пошли в магазин в строительных респираторах
Фотограф и его жена ищут способы защиты от коронавируса (ВИДЕО)

58-летний фотограф из Бердска Алексей Юша и его супруга Лидия в субботу, 14 марта, устроили настоящее шоу на улицах города.

На волне  волнующих многих темы про пандемию коронавируса, они приобрели строительные маски-респираторы и решили протестировать их в повседневной жизни.

— По настоянию сына мы купили маски для защиты от коронавируса. Старшее поколение находится в зоне риска, — пояснил Алексей Юша.

Супруги сочли, что защищаться от любой заразы надо максимально надежным способом. Поэтому не пожалели на покупку двух масок с фильтрами почти 11 тыс. рублей.

Нарядившись в эти респираторы, пошли из дома. Гуляли по бердским улицам. Обнимались. И даже танцевали во дворе. Затем пошли в продуктовый магазин — за покупками. 

— Сделали пробный выход в магазин в Бердске, — пояснила Лидия Юша.

Судя по видео, выбор продуктов супругов интересовал меньше всего, важнее было понять — как же отреагирует население, как себя вести в этом «наряде». 

Сначала прохожие, а затем и покупатели обращали внимание на странную парочку, которая устроила настоящее «маски-шоу». Они нарочито демонстрировали свой внешний облик всем, кто попадался на пути. И всё это снимали на видео. В кадре видны смеющиеся и озирающиеся люди. Хотя есть и такие, кого, вероятно, уже не смутит ничто происходящее рядом, даже люди в противочумных костюмах.

На вопрос: «Готовы ли вы так месяц жить или год?» супруги Юша отвечают, что при необходимости готовы. Но в респираторе пот течет от ушей к скулам и труднее дышится.

Паники они не посеяли, потому что вели себя театрально. Полицию также никто из очевидцев не вызвал.

Видео своих тестовых прогулок в респираторе супруги предоставили сайту Бердск-Онлайн.  

Отметим, что по сообщениям Минздрава Новосибирской области, в регионе нет ни одного больного коронавирусом. На карантине из-за пандемии коронавируса находятся 617 человек, из них 32 имеют признаки ОРВИ

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить