Пятница
19 апреля
2024
  °C

Масочный режим на транспорте проверяет региональное правительство в Бердске

Минтранс снова выявил нарушителей
Утренняя проверка масочного режима взбодрила сонных пассажиров
Утренняя проверка масочного режима взбодрила сонных пассажиров
Минтранс снова выявил нарушителей

На остановке общественного транспорта «Универмаг» пассажиров сегодня, 25 января, встречали полицейские и представители правительства Новосибирской области: прошёл очередной рейд по проверке масочного режима, сообщает сайт Бердск-Онлайн. О том, что правительство области ужесточает проверки соблюдения антиковидных норм, сообщалось ранее. Замгубернатора Новосибирской области Сергей Сёмка подчеркнул, что особое внимание в ближайшее время будет уделено проверке исполнения режимов QR-кодов, будет усилен контроль соблюдения противоэпидемических мер.

Сегодня представители министерства транспорта Новосибирской области совместно с ГИБДД и полицией провели очередной рейд в Бердске: проверялось соблюдение масочного режима в общественном транспорте.

– Маски не забываем надевать, – напоминают водители маршруток. А затем наблюдают, чтобы у каждого маска была надета правильно, то есть полноценно закрывала дыхательные пути.

Причина такой заботы о здоровье пассажиров продиктована вовсе не в пятой волне коронавируса, о начале которой в Бердске вчера заявила главный врач БЦГБ Алла Дробинская. По словам медиков, штамм «омикрон» – самый заразный штамм, с которым приходилось сталкиваться человечеству. Но водители общественного транспорта напоминают пассажирам о необходимости соблюдать масочный режим вовсе не из-за чрезвычайной заразности «омикрона», а из-за очередной проверки. Ведь за легкомысленное отношение к собственному здоровью пассажиров отвечать придётся водителю.

В ноябре, напомним, в Минтрансе региона объяснили, что соблюдать масочный режим обязаны не только взрослые, но и дети. А позаботиться о том, чтобы у ребенка, который передвигается по городу самостоятельно, всегда был в наличии запас свежих масок, разумеется, должны родители.

Добавим, что по итогам прошлого рейда, который Минтранс проводил на территории Бердска, замначальника управления организации пассажирских перевозок Министерства транспорта и дорожного хозяйства НСО Андрей Бенимецкий назвал «аховой» ситуацию с соблюдением масочного  в нашем городе.

По результатам сегодняшней проверки, по информации сайта Бердск-Онлайн, вновь выявлены нарушители: административные протоколы составлены и будут переданы в суд.

Начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Бердска Надежда Нятина подчеркнула, что в нынешнем году это была первая проверка Минтранса в нашем городе. Она отметила, что внутренние рейды в Бердске проводятся регулярно: с проверками на улицы города выходят дежурные по городу, представители АТИ, Роспотребнадзора.

В течение всего периода пандемии в бердский городской суд поступают административные дела о нарушении масочного режима. Каждое рассматривается и выносится решение: от судебного предупреждения до штрафа. Такие дела уже поступали и продолжают поступать в суд и в наступившем 2022 году.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить