Четверг
25 апреля
2024
  °C

Масочный режим в маршрутках №17 и №18 по жалобам проверили в Бердске 21 декабря

Рейды проводят ежедневно на 18-и муниципальных и 9-и междугородных маршрутах
Масочный режим в маршрутках №17 и №18 по жалобам проверили 21 декабря
Масочный режим в маршрутках №17 и №18 по жалобам проверили 21 декабря
Рейды проводят ежедневно на 18-и муниципальных и 9-и междугородных маршрутах

Жители Бердска пожаловались на то, что в маршрутках №17 и №18 в период пандемии коронавируса не соблюдается масочный режим.

Сотрудники транспортного отдела мэрии города, получившие обращение бердчан, провели 21 декабря проверочный рейд на  маршрутах № 17 «МСЧ 129- пос. Боровой» и № 18 «Вокзал – Юбилейный».

Выяснилось, что большинство водителей и пассажиров соблюдают масочный режим в указанном пассажирском транспорте. Однако, по данным горадминистрации, одного пассажира высадили за отказ надеть защитную маску, с 6-ю пассажирами были проведены разъяснительные беседы.

В отношении 2 перевозчиков составлены административные материалы. А это, напомним, крупные штрафы.

В рейдах по контролю масочного режима в автобусах Бердска участвуют сотрудниками мэрии, полиция,  Роспотребнадзор, административно-техническая инспекция, Минтранс региона, представители перевозчиков. Контроль ведется как на промежуточных, так и конечных остановках в рабочие и выходные дни.

— Ежедневно проверяются 18 муниципальных маршрутов города Бердска, 9 межмуниципальных маршрутов, проходящих по территории Бердска, — отметили в мэрии города.

Основание для масочного режима в транспорте

В соответствии с Постановлением Правительства Новосибирской области № 43 от 27.03.2020 г. «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, предписано не допускать в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании).

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить