Четверг
28 марта
2024
  °C

Массовые проверки масочного режима пройдут в Новосибирской области

Усилить контроль потребовал вице-губернатор Сергей Сёмка
Продолжает действовать масочный режим
Продолжает действовать масочный режим
Усилить контроль потребовал вице-губернатор Сергей Сёмка

В течение недели провели 92 рейдовых мероприятия – проверены 84 объекта в 5 торговых центрах и 8 субъектов в лофт-парке «Подземка»., сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство Новосибирской области. Управлением Роспотребнадзора по региону возбуждены 2 административных производства в отношении действующих на территории лофт-парка субъектов, по одному из них за выявленные нарушения судом вынесено постановление об административном приостановлении деятельности.

Организаторы концертов и культурно-массовых мероприятий проверяются региональным министерством культуры. В течение недели рейды прошли в 9 учреждениях. Под пристальным вниманием – концертные площадки, образовательные учреждения, театры, кино.

Проведение проверок продолжается и на объектах транспортной инфраструктуры. В течение недели региональным минтрансом было проведено 78 рейдовых мероприятий в общественном транспорте, к ответственности привлечены более 20 граждан. 

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики проведено 68 объектов торговли, 96 предпринимателей проинструктированы по ограничительным мерам, возбуждено 4 административных производства. Силами аварийно-спасательной службы обработано 275 подъездов многоквартирных домов, 5 частных домовладений. 

 Минэкономразвития было проведено 5 рейдовых мероприятий, проверены 11 гостиниц и хостелов Новосибирска. Министерством строительства проведено 5 рейдов на стройплощадках социальных объектов и 1 жилого комплекса. 

Напомним, что в Новосибирской области режим повышенной готовности продлен до 30 июня.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить