Четверг
28 марта
2024
  °C

Медицинская информационная система Новосибирской области подверглась DDoS-атаке

Минздрав принёс извинения бердчанам за очереди в «красных зонах»
Часами ждут бердчане своей очереди к врачу
Часами ждут бердчане своей очереди к врачу
Минздрав принёс извинения бердчанам за очереди в «красных зонах»

В понедельник жители Бердска не могли попасть на приём к врачу: многие простояли в очередях в «красной зоне» целый день, сообщал сайт Бердск-Онлайн ранее.

«Приносим извинения. В связи с обострением эпидситуации увеличилась нагрузка на всю систему здравоохранения. 31 января работу информационной системы осложнили DDoS-атаки, что также привело к увеличению времени обслуживания пациентов», – прокомментировали ситуацию в минздраве Новосибирской области.

Справка. DDoS-атака – это способ заблокировать работу сайта путем подачи большого количества запросов, превышающих пропускную способность сети.

Добавим, ранее новый главврач БЦГБ объяснила очереди ограниченными ресурсами больницы: поток заболевших вырос, но болеют и врачи, количество которых и так ограничено. О том, как планируется решать вопрос кадрового голода, Елена Тоцкая тоже рассказала. Помимо сотрудничества с медицинскими образовательными учреждениями, серьезные надежды она возлагает на средний медперсонал и компьютеризацию рабочих мест докторов. Если с врачей снять всю немедицинскую нагрузку, их продуктивность возрастет.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить