Пятница
29 марта
2024
  °C

Министры могут выписать штрафы за нарушения масочного режима в Новосибирской области

Проверочные мероприятия ужесточены
В регионе - режим повышенной готовности
В регионе - режим повышенной готовности
Проверочные мероприятия ужесточены

Расширен перечень должностных лиц, которые в Новосибирской области наделены правом составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ, сообщает сайт Бердск-Онлайн, изучивший постановление правительства №227.

Эта статья в КоАП, напомним, была введена в действие с 1 апреля 2020 года и предусматривает  ответственность за невыполнение правил поведения при действующем на территории режиме повышенной готовности.

Кто может выписывать штрафы по ст. 20.6.1 КоАП в Новосибирской области?

Постановлением губернатора Новосибирской области Андрея Травникова от 3 ноября 2021 года в ранее существовавший перечень представителей органов госвласти региона, наделенных правом составления протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ включены министр физкультуры и спорта и  должностные лица министерства.

Ранее право составления таких протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ в Новосибирской области имели представители министр ЖКХ и энергетики, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства, министр транспорта и дорожного хозяйства а также должностные лица, работающие в указанных министерствах.

Напомним, в Новосибирской области ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, одобрены до 31 декабря 2021 года, введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, а также действует система QR-кодов.

С начала 2021 года в Бердске полицией было составлено 375 протоколов в отношении «безмасочников» в транспорте, магазинах и на предприятиях. За сентябрь и октябрь 119 жителей Бердска наказаны судом за нарушения масочного режима.

Отметим, что минимальная сумма штрафа за мелкое хулиганство составляет 500 рублей. А сумма штрафа за нарушение санитарного законодательства – от 1000 рублей. 

Постановлением губернатора на самоизоляцию направлены 60-летние жители Новосибирской области, кроме тех, чье нахождение на работе критически важно, сообщал Бердск-Онлайн.

С 18 марта 2020 года правительство Новосибирской области приняло постановление №72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». Это связано с пандемией коронавируса. На территории Новосибирской области обязательно соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы.

И пока Роспотребнадзор не видит оснований для отмены масочного режима в регионах. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить