Пятница
29 марта
2024
  °C

На 25 тыс. рублей оштрафован магазин в Бердске за нарушение ковид-безопасности

У проверяющих возникли претензии к средствам дезинфекции в магазине
Суд вынес решение по делу об административном правонарушении
Суд вынес решение по делу об административном правонарушении
У проверяющих возникли претензии к средствам дезинфекции в магазине

6 ноября Бердский городской суд привлёк к административной ответственности лицо за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Как сообщили в Бердском городском суде, нарушение п. 10.17 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» допустил продуктовый магазин.

 — Отсутствовала инструкция по применению дезинфицирующего средства, а также документы, подтверждающие разрешение его использования органами госсанэпиднадзора, — сообщили в суде. 

Название магазина не уточняется. К ответственности привлекалось не юридическое лицо, а руководство. 

Напомним, ранее в управлении экономразвития Бердска называли одним из самых частых нарушений отсутствие дезсредств либо их неправильное использование в магазинах и на предприятиях услуг. Например, обычная «Белизна» не подходит для обработки поверхностей в общественных местах. Кроме того, разрешённые дезсредства необходимо разводить строго по инструкции, а не на глаз. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить