Четверг
28 марта
2024
  °C

Нам не остаётся другого выхода: контроль за ношением масок усилят в Бердске

И.о. мэра Бердска Владимир Захаров: «Кто бы к этому как не относился, но нам надо быть в масках»
Масочный режим не отменяли
Масочный режим не отменяли
И.о. мэра Бердска Владимир Захаров: «Кто бы к этому как не относился, но нам надо быть в масках»

Больше половины пассажиров общественного транспорта в Бердске не носят маски. К такому выводу пришли чиновники администрации города, когда провели проверку масочного режима в минувшие выходные.

В субботу и воскресенье дежурные по городу провели рейд на остановках «7 ветров» и «Универмаг». Нарушения масочного режима выявлены и со стороны водителей, и со стороны пассажиров. Информация о нарушителях передана в транспортный отдел.

И.о. мэра Бердска Владимир Захаров обеспокоен таким положением дел. Он напомнил о том, что заболеваемость COVID-19 в Бердске снова пошла в рост.

— Инфекция ходит по городу. Дети стали подвержены этому заболевания. Нам не остаётся другого выхода, кроме как усилить контроль масочного режима, — заявил Захаров.

Он поручил транспортному отделу почаще выходить в рейды и фиксировать все нарушения.

 — Судя по докладам дежурных, маски у людей есть, просто они не надеваются. Кто бы к этому как не относился, но нам надо быть в масках. Нет пока другого способа защититься. Надо сказать, что масочный режим в других странах гораздо жёстче, чем в России, — отметил Владимир Николаевич.

Напомним, масочный режим действует по всей стране. Режим повышенной готовности, предусматривающий наказание за нарушения масочного режима, в Новосибирской области продлён до 30 ноября 2021 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить