Пятница
29 марта
2024
  °C

Не получили лекарства от COVID-19 в Бердске? Жалуйтесь по прямой линии губернатору

2 декабря принимают звонки от населения по лекарственному обеспечению
Не получили лекарства от COVID-19 в Бердске?
Не получили лекарства от COVID-19 в Бердске?
2 декабря принимают звонки от населения по лекарственному обеспечению

Прямая линия по лекарственному обеспечению жителей в общественной приемной губернатора Новосибирской области состоится 2 декабря. Жители Бердска и всего региона могут сообщить о проблемах с лекарственным обеспечением.

В том числе задать вопросы о бесплатном лекарственном обеспечении, предусмотренном для находящихся на амбулаторном лечении в период противодействия новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Звонки будут принимать 2 декабря с 14.00 до 16.00 часов по бесплатному телефону 8-800-700-84-73.

На вопросы ответят специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области и территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новосибирской области.

Сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Аллу Дробинскую сообщал, что с 24 ноября в Бердске началась бесплатная выдача медикаментов от ковида для амбулаторных пациентов. Противовирусные и антибактериальные препараты, таблетированные антикоагулянты и гормональные препараты поступили в обе взрослых поликлиники. Назначить лекарства может только терапевт. Разные пациенты в зависимости от течения болезни и наличия показаний и противопоказаний получат разные комбинации препаратов.  

Напомним, что в правительстве Новосибирской области организована и продолжается целая серия прямых линий, посвященных поддержке граждан и предпринимателей в период противодействия коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить