Суббота
20 апреля
2024
  °C

Не сделал разметку для социальной дистанции в период COVID-19 магазин «У дома» в Бердске

Итоги рейда от 8 октября
К магазину
К магазину "У дома" - замечания
Итоги рейда от 8 октября

Рейдовые проверки на предприятиях сферы потребительского рынка Бердска продолжаются. Их по существующему плану проводят специалисты городской администрации и Роспотребнадзора.

Проверку соблюдения режима противодействия распространению коронавирусной инфекции проводят в магазинах, кафе, ресторанах, на базах отдыха.

В соответствии с графиком сегодня, 8 октября, проверены:

  • Продуктовый магазин «Мясной дом» (ИП Понькина Г.Н.), ул. Свердлова,4;
  • Продуктовый магазин (ИП Бушуева А.М.), ул. Свердлова,4;
  • Магазин разливных напитков (ООО «Кронус»), ул. Свердлова,4;
  • Продуктовый магазин (ООО «Продторг»), ул. К.Маркса, 3;
  • Продуктовый магазин (ООО «У дома»), ул. К.Маркса, 2а/1.

— По итогам проверок в продуктовом магазине (ООО «У дома») выявлены недостатки: отсутствует разметка для соблюдения социальной дистанции посетителями  — сообщила сайту Бердск-Онлайн начальник отдела промышленности, торговли и развития предпринимательства администрации Бердска Наталья Неупомнищева.

 

В продуктовых магазинах ИП Бушуева А.М., «Мясной дом» (ИП Понькина Г.Н.), ООО «Продторг», а также в магазине разливных напитков ООО «Кронус» нарушения не выявлены.

С начала пандемии COVID-19  в Бердске было выявлено 31 грубое нарушение санитарных правил.  Два предприятия-нарушителя получили предписания о приостановлении деятельности, три – штрафы в размере 50 тыс. рублей, 12 – штрафы в сумме 25 тыс. рублей. 

Проверки будут продолжаться до снятия режима повышенной готовности к ЧС в Новосибирской области. 

Сайт Бердск-Онлайн сообщил, что до 335 выросло число заражений COVID-19 в Бердске. За сутки — плюс один новый пациент. На карантин закрыты 13 классов в школах и одна группа в детсаду.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить