Среда
24 апреля
2024
  °C

Носить защитные маски рекомендовали жителям Новосибирской области

Продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции
Масочный режим - в транспорте и на рабочих местах
Масочный режим - в транспорте и на рабочих местах
Продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

Региональный оперштаб по профилактике коронавирусной инфекции 16 августа одобрил рекомендательный масочный режим в общественном транспорте, а работникам учреждений, активно взаимодействующим с людьми – при нахождении на рабочих местах, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство Новосибирской области.

Заседание оперштаба провел первый заместитель губернатора Юрий Петухов.

Руководитель Роспотребнадзора Александр Щербатов сообщил, что в регионе идет рост количества заражений − за последнюю неделю выявлено более 1199 новых случаев COVID-19.  Наиболее активный прирост наблюдается в районах области. Также растет число случаев ОРВИ. 

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, за последние сутки выявлено 192 случая заражения коронавирусной инфекцией. На необходимом уровне поддерживается коечный фонд в коронавирусных госпиталях. Сейчас он составляет 749 коек.

Продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Готовится кампания по вакцинации от гриппа, необходимое количество вакцины поступило в регион. Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области осуществляет мониторинг поставок лекарств – в ближайшее время ожидается крупная поставка противовирусных препаратов.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить