Пятница
19 апреля
2024
  °C

Одного пьяного водителя за три дня поймали на дороге в Бердске

Ещё 20 человек нарушили ПДД
Операция
Операция "Нетрезвый водитель"
Ещё 20 человек нарушили ПДД

В Бердске выявили нарушителей на дороге. 

В период с 24 по 26 июля автоинспекторы Новосибирской области провели профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» на территории региона. Особое внимание экипажей дорожно-патрульной службы было направлено на выявление водителей в состоянии опьянения, а также грубых нарушений водителями требований Правил дорожного движения.

В ходе рейдовых мероприятий на дорогах Бердска сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 20 нарушителей среди водительского состава, из них один —  нетрезвый водитель, все привлечены к административной ответственности.

На территории Новосибирской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 96 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 33 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 16 водителей повторно сели за руль нетрезвыми.

За период текущего 2020 года на территории города Бердска зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением требований Правил дорожного движения и причиной ДТП с высокой тяжестью последствий.
Своевременно сообщить о нетрезвом водителе можно ближайшему наряду ДПС или по телефонам Госавтоинспекции Новосибирской области: 232-85-40, 232-85-50, 232-13-00, 112.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить